УРСА Банк вошел в число 500 крупнейших банков мира

04 июля 2008, 10:30, ИА Амител

Один из самых авторитетных в международных финансовых кругах британский журнал The Banker, входящий в группу Financial Times, подготовил новый рейтинг Top-1000 крупнейших банков мира. По итогам 2007 года, согласно TheBanker, УРСА Банк занял 487-ое место в мире по размеру капитала первого уровня. По сравнению с предыдущим рейтингом банк поднялся на 345 позиций.

Впервые УРСА Банк стал участником рейтинга журнала The Banker в прошлом году, заняв в нем 832-е место по капиталу первого уровня. Стремительный рост банка в 2007 году позволил ему войти в Топ-10 банков мира по перемещению.

Банк также занял 15-е место по активам среди российских банков. В числе крупнейших банков Центральной и Восточной Европы УРСА Банк по размеру капитала оказался на 19-ой позиции.

The Banker с 1926 г. ежегодно публикует список крупнейших банков мира по капиталу первого уровня. Он рассчитывается по методике базельского Банка международных расчетов (BIS) на основе данных, которые предоставляют сами банки. Основную часть капитала первого уровня составляют уставный фонд и нераспределенная прибыль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров