Жителей Алтайского края приглашают в приключенческую экспедицию «Запад-Восток»

04 июля 2008, 17:39, ИА Амител

В середине июля Алтайский край посетит приключенческая экспедиция "Запад-Восток", стартовавшая 23 июня из Санкт-Петербурга.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, цель некоммерческой экспедиции "Запад-Восток" - рассказать россиянам о достопримечательностях, культуре, природе, народах Евразии. Маршрут экспедиции проходит по территории России, Монголии, Китаю и Казахстану.

На Алтае команда проведет экологическую фотоэкспедицию на плато Укок.

Во время проекта участники занимаются фото- и видеосъемкой, собирают этнографические типажи народностей, населяющих Евразию, пословицы и поговорки о путешествиях, посещают культурные и природные достопримечательности, знакомятся с бытом и познают мировоззрение различных культур. В целом продолжительность экспедиции 165 дней.

Материалы экспедиции будут представлены на 8 фотовыставках в городах России. Кроме того, еженедельно на телеканале "Телепутешествия" будет выходить в эфир передача об экспедиции. А по возвращению будет создан документальный фильм, который можно будет увидеть на телеканалах, а также на фестивалях туристов, спортсменов и путешественников.

Как отмечают организаторы, экспедиция – открытая. К команде может присоединиться любой желающий, главное иметь некоторый опыт путешествий и быть готовым приносить пользу экспедиции.

22 июня в 12.00 в Алтайском краеведческом музее состоится встреча с участниками экспедиции "Запад-Восток", на которой они обещают рассказать об интересных фактах и наблюдениях.

Добавим, среди организаторов открытой экспедиции уроженцы Барнаула - Александр Пермяков, руководитель экспедиции и Оксана Юркова - пресс-секретарь.

Подробнее о проекте можно узнать на http://www.zapad-vostok.com/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров