Сегодня на Алтае состоится большой православный праздник Казанской иконы Божией Матери

05 июля 2008, 10:43, ИА Амител

крестный ход в Коробейниково Сегодня, 5 июля, алтайские православные прибывают с крестным ходом в с. Коробейниково (село Коробейниково, Усть-Пристанский район) где состоится большой православный праздник Казанской иконы Божией Матери. Они прошли непростой путь: за неделю -  почти 200 километров. С собой паломники несут иконы, кресты, хоругви. С молитвами и церковными песнями заходятв села.

Как уже сообщало ИА "Амител", эта икона - величайшая алтайская святыня и Коробейниковская икона единственная в регионе чудотворная икона Казанской (Коробейниковской) Божией Матери находится в Богородице-Казанском (Коробейниковском) монастыре. С 2002 года святыня занесена в список для общего почитания в России. Праздничную литургию проведет епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

Как сообщает "Алтайская правда", в селе Верх-Ануйское Быстроистокского района прошел молебен на месте будущей часовни. Его совершили паломники из Бийска во главе с отцом Димитрием. Когда-то в Верх-Ануйском стояла красивая церковь - точная копия Коробейниковской. Ее разрушили до основания, а позже на этом месте возвели мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Отец Димитрий и его помощники по очереди читали молитвы перед крестом, перемежая их церковными песнопениями.

Последние ссылки по теме "Крестный ход в Коробейниково":

За 1,5 суток алтайские православные прошли более 30 километров
За 1,5 суток алтайские православные прошли более 30 километров ... ... находящейся во храме с. Коробейниково, за 1,5 суток прошли уже более 30-ти километров.
30.06.2008 http://www.amic.ru/news/88482/

Через 2 часа алтайские православные начнут крестный ход к чудотворной иконе Божьей Матери
Через 2 часа алтайские православные начнут крестный ход к чудотворной иконе Божьей Матери ... ... Богородице-Казанском монастыре (село Коробейниково, Усть-Пристанский район).
29.06.2008 http://www.amic.ru/news/88275/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров