На Телецком озере обсудили проблемы экологического воспитания детей и молодежи

07 июля 2008, 09:47, ИА Амител

В Республике Алтай на Телецком озере состоялся семинар "Проблемы и перспективы развития детского и молодёжного эколого-познавательного туризма в Алтае-Саянском регионе". Как сообщает пресс-центр Алтайского заповедника, в течение трёх дней сотрудники заповедников, университетов, государственных и общественных организаций, работающих в интересах детей, размышляли, дискутировали и делились опытом с коллегами о возможностях активного детско-юношеского туризма в гражданском, экологическом и нравственном воспитании подрастающего поколения России.

Семинар, организованный при поддержке Российского представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) при активном участии МВД Республики Алтай, стал очередным этапом в реализации долгосрочной программы Алтайского заповедника "Природа и Дети", направленной на использование методов экологического воспитания в профилактике социальных заболеваний детей и молодёжи и реализуемой при поддержке Экологического центра Горно-Алтайского университета и общественной организации "Хранители Озера" уже более десяти лет.

"Благодаря семинару и общению с коллегами пришло понимание того, что весь опыт работы по программе "Природа и Дети" сводится к организации и проведению различных мероприятий на Телецком озере из сферы активного детско-юношеского экологического туризма", - отмечают сотрудники семинара.

По итогам семинара его участниками была принята резолюция, в которой, в частности, рекомендуется органам государственной власти восстановление опыта работы детско-юношеской турбазы "Медвежонок", действовавшей на Телецком озере в период с 1961 по 1991 года. Резолюция Телецкой школы-семинара с сопроводительными материалами были представлены в органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров