В Барнауле состоялась велогонка памяти Александра Васильева

07 июля 2008, 12:04, ИА Амител

В Барнауле на стадионе Лабиринт прошла спринтерская велогонка памяти Александра Васильева. Гонка проходила в двух зачетах: шоссе и МТБ. Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 7 июля, сотрудники Алтайского Краевого Общественного Движения "ВелоБарнаул", на общем построении участники гонки почтили память известного хоккеиста и велосипедиста Александра Васильева минутой молчания.

После чего "нулевой" круг с участниками проехали внуки Александра Васильева пятилетний Сережа Васильев и восьмилетняя Маша Шуляковская. Третий внук Даниил Зенькович участвовал в зачете "шоссе" и занял четвертое место.

Как и ожидалось, вновь борьбы не получилось у женщин. На полкруга Анна Харина опередила Олесю Красуцкую. А участвовавшая первый раз в соревнованиях Морозова Надежда отстала от девушек на полтора круга и финишировала третьей.

У юниоров силы были не равны. Девятилетний Лев Аверин гонялся с семнадцатилетним Денисом Федотовым и шестнадцатилетним Иваном Астаховым. В этой категории Денис естественно стал лидером. Иван пришел вторым, а третьим пересёк финишную черту Лев.

Сразу же после первого круга выявились лидеры у мужчин в обоих зачетах. Среди шоссейников на протяжении всей гонки лидировали Константин Козбанов и Александр Зеленецкий. В итоге Константин пришел первым. Третьим финишную черту пересек Евгений Толстов.

В зачете МТБ разгорелись нешуточные страсти! Лидерские позиции брал то Данил Ананко, то Влад Багинский. В итоге Данил занял первое место, за ним финишировал Макаренко Евгений, а Владислав оказался третьим.

Всего в гонке приняли участие 25 велосипедистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров