Судебные приставы арестовали автобус барнаульца

08 июля 2008, 09:04, ИА Амител

Судебные приставы-исполнители Ленинского района Барнаула арестовали автобус, приобретенный физическим лицом посредством авто-кредита. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

Должник допускал просрочки по выплатам, в итоге представители Новоалтайского ОСБ обратились в суд Ленинского района г. Барнаула. Исполнительный лист в отношении данной гражданки о взыскании с нее суммы долга в размере 860 тысяч рублей поступил в Ленинский отдел судебных приставов. Взыскание было обращено на заложенный автобус, стоимость которого по предварительной оценке составила 400 тысяч рублей.

7 июля приставы прибыли на автостоянку для того, чтобы арестовать, изъять и передать автобус на ответственное хранение организации, поверенной РФФФИ, с последующей продажей с торгов. Должник не явился на исполнительные действия, хотя был заранее о них предупрежден.

Хозяину автостоянки был вручен акт описи и ареста автобуса, поскольку он несет ответственность за сохранность имущества перед автовладельцами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров