Водолазы прекратили поиски автомобиля «Мерседес-230» в реке Катунь

08 июля 2008, 10:40, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, в Республике Алтай прекращены поиски автомобиля "Мерседес-230", упавшего 5 июля, вместе с девушкой в реку Катунь. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс–секретарь республиканского управления МЧС Светлана Ляшко, 3-х дневные поиски не дали никаких результатов. "В республике уже несколько дней идут дожди, повысился уровень воды в р. Катунь, также в этом районе водоема сильное течение, поэтому поиски решили прекратить, так как для водолазов это серьезный риск. Предположительно поиски продолжатся ближе к осени, когда вода немного успокоится", - подчеркнула Светлана Ляшко.

Труп девушки Миняевой В.Н. 1984 года рождения, которая предположительно в момент падения находилась в машине, также не обнаружен.

По словам очевидцев происшествия, после падения машину пронесло вниз по течению более 300 метров. Спасателями от места падение автомобиля было обследовано 630 метров русла реки, глубина реки 3-4 метра.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 5 июля в 5.05 автомобиль "Мерседес-230", предположительно с девушкой упал в реку Катунь, в районе турбазы "Зелёный дракон".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров