В Алтайском крае обстановка, связанная с гибелью людей на воде, остается сложной

08 июля 2008, 12:32, ИА Амител

Работа по профилактике происшествий на воде в Алтайском крае идёт полным ходом. Только за прошедшую неделю инспекторы ГИМС провели 36 рейдов по проверке эксплуатации судов, было выявлено 42 нарушения, составлено 42 протокола. Как сообщают в МЧС России по Алтайскому краю, ежедневно инспекторы ГИМС проводят осмотры мест отдыха, профилактические беседы с судовладельцами и отдыхающими. Предпринимаемые мероприятия позволили снизить количество происшествий на акваториях по сравнению с прошлым годом. Однако, обстановка, связанная с гибелью людей на воде, остается сложной.

С начала 2008 года в Алтайском крае зарегистрировано 23 происшествия на воде, повлекших за собой гибель 20 человек. Почти во всех случаях гибели людей способствовали два грубых нарушения правил безопасности: для отдыха они выбирали необорудованные для купания места и находились в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Только за прошедшую неделю на водных объектах погибли 6 человек. С начала сезона зарегистрировано 2 случая гибели людей по причине нарушения правил пользования маломерными судами.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: для того, чтобы избежать несчастных случаев при купании и пользовании маломерными судами, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения на воде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров