С начала года под административный арест попадали 173 бийских автовладельца

08 июля 2008, 17:33, ИА Амител

За 6 месяцев 2008 года в Бийске зарегистрировано 173 административных ареста водителей на срок до 15 суток. Это ранее лишенные права управления транспортом - 48 случаев, водители в состоянии опьянения - 29. Об этом газете "Бийский рабочий" сообщил инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Бийску Роман Горбунов.

По его словам, распространенное сейчас нарушение - водители скрываются с места происшествия - 20 арестов, невыполнение требований сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования - 76. По решению суда 474 водителя были лишены водительских прав. Кстати, сейчас из водителей, оставляющих место ДТП, в Бийске задерживаются каждые четверо из пяти - около 80 процентов.

Говоря о дорожных проблемах, которые актуальны в Бийске этим летом, Роман Горбунов отметил, что родители покупают 12-летним подросткам скутеры, мокики и отпускают кататься. "Такое ощущение, что им не жалко своих детей. Много ДТП происходит и со взрослыми пьяными водителями на скутерах. Прослеживается и такая тенденция: в городе провели ремонт дорог, они стали красивыми, удобными. В связи с этим участились случаи нарушений скоростного режима. В прошлом году таких случаев было около 6200, в этом году - 10700, практически в два раза больше", - пояснил инспектор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров