Талантливые дети с ограниченными возможностями со всего Алтайского края «Сделают мир добрее»

09 июля 2008, 06:54, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, в Бийске на базе оздоровительного лагеря "Лесная сказка" стартует заключительный этап VI краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее". Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", он соберет самых талантливых ребятишек с ограниченными возможностями от 7 до 18 лет со всех городов и районов Алтайского края.

Основная цель фестиваля "Сделаем мир добрее" - развитие творческих способностей детей-инвалидов, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями посредством искусства.

В программе фестиваля: праздники и репетиции, мастер-классы и экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое. На фестивале дети смогут проявить все разнообразие талантов и находчивости.

По итогам выступлений компетентное жюри определит победителей по шести номинациям: вокал, хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, свободный и разговорный жанры.

Как уже сообщало ИА "Амител", такой фестиваль проходит традиционно один раз в два года, его организатором выступает Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров