Зампредседателя Алтайского заксобрания Сергей Землюков стал "Заслуженным юристом России"

09 июля 2008, 09:55, ИА Амител

Заместителю председателя Алтайского краевого законодательно собрания Сергею Землюкову  присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации.

Как отмечают в пресс-службе АКЗС, Сергей Землюков является высокопрофессиональным юристом, который почти 30 лет работает в Алтайском государственном университете. Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, он ведет подготовку юристов высшей квалификации как опытный педагог и ученый.

Он внес весомый вклад в укрепление законности и правопорядка, защиты прав и интересов граждан. При  непосредственном участии Сергея Землюкова были разработаны и приняты законы Алтайского края в сфере борьбы с правонарушениями и преступности на территории края.

Разработанный Сергеем Землюковым закон Алтайского края "Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае" фактически создал этот институт, который успешно действует и сегодня.

Сергей Землюков возглавляет Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления".

Он был одним из инициаторов создания и является первым заместителем руководителя редакционного Совета краевого журнала "Местное самоуправление на Алтае".

За достижение высоких профессиональных результатов Сергей Землюков удостоен многих наград. К ним добавилось теперь и почетное звание заслуженного работника. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров