Туризм и сельское хозяйство Алтайского края заинтересовали Испанию

09 июля 2008, 12:27, ИА Амител

Накануне, 8 июля, в рамках международной выставки EXPO 2008 в испанском городе Сарагоса состоялись переговоры между делегацией Алтайского края и руководителями торгово-промышленной палаты Сарагосы, в рамках которых была достигнута договоренность о сотрудничестве в области туризма, сельского хозяйства и виноделия.

Как уточняет сегодня, 9 июля, ПолитСибРу, в переговорах приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Сарагосы по международным связям Хосе-Мигель Гинда, генеральный директор правительства провинции Арагон по вопросам торговли и частного предпринимательства Хуан Карлос Трилло и заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин. Кроме того, в Торгово-промышленной палате города Сарагосы, являющегося столицей провинции Арагон, прошла встреча российской делегации с представителями бизнес-сообщества Арагона и соседних областей и руководством Торгово-промышленной палаты Сарагосы, где основное внимание было уделено Алтайскому краю.

По словам Якова Ишутина, испанская сторона проявила большой интерес к Алтайскому краю, его экономическому потенциалу. В частности, была выражена готовность более предметно обсудить перспективы сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства, виноделия. Была достигнута устная договорённость о том, что в этом году Алтай посетит делегация представителей деловых кругов Арагона с целью определения направлений и областей сотрудничества и установлении партнёрских отношений между двумя регионами.

Практически все мероприятия российской экспозиции 8 июля проходили под знаком Алтая. Представители края в составе российской делегации посетили ряд экспозиций ведущих стран мира - Китая, Японии, Франции, Испании, а также единую экспозицию Европейского Союза с целью изучения опыта этих стран в области охраны водных ресурсов, водной экологии, водосберегающих технологий.

Стоит отметить, что участие региона в EXPO 2008 продолжится и после возвращения алтайской делегации в край. Так, демонстрационный фильм о водных богатствах края, а также интерактивная информация будет идти на демонстрационных мониторах российской экспозиции на всемирной выставке, которая продлится до 14 сентября текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров