В этом году в Барнауле значительно расширится сеть поликлиник

09 июля 2008, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов провел выездное совещание о ходе выполнения графика работ по программе "Расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи" в 2008 году.

По словам Игоря Перемазова, эта программа, одна из важнейших долгосрочных городских программ, ее реализация находится под личным контролем главы города Владимира Колганова. "Глава города в начале года утвердил график реализации программы на 2008 год, по которому определены сроки сдачи в эксплуатацию каждого объекта. Сегодня мы контролируем как ведутся работы, и еще раз напоминаем подрядчикам, что в утвержденные сроки необходимо выполнить все работы, и сдать объект в срок", - отметил Игорь Перемазов.

Средства на выполнения программы выделены из городского бюджета.

Так в здании по ул. Георгиева, 55, где на базе МУЗ "Городская поликлиника №9" будет создан диагностический центр, полным ходом ведутся работы. По словам Игоря Премазова, открытие центра значительно поможет снизить очередность в девятой поликлинике. На реконструкцию здания выделено 2,5 млн. рублей, объект подрядчики должны сдать в октябре текущего года.

На базе МУЗ "Городская поликлиника №11" строится женская консультация по адресу: ул Шукшина, 9а. На ремонт помещения из городского бюджета выделено 2,6 млн. рублей. Планируется, что женская консультация сможет принимать своих первых пациентов уже ноябре текущего года.

Отметим, что в декабре текущего года в Ленинском районе города на ул. Попова, 40 будет открыт филиал МУЗ "Детская стоматологическая поликлиника №2". На ремонтные работы администрация города выделила 2,9 млн. рублей. Председатель городского комитета по здравоохранению Сергей Черников отметил, что в Ленинском районе никогда не было детской стоматологической поликлиники, родителям приходилось возить своих детей в другие районы города.

Кроме того, уже в июле текущего года на базе "Родильного дома №1" будет открыта женская консультация, а в октябре состоится открытие территориальной подстанции по адресу: ул. Попова, 67а.

В заключение Игорь Перемазов подчеркнул, что помимо ремонтных работ помещений, обязательно должны быть благоустроены близлежащие территории, и конечно же, все объекты должны быть сданы в срок. В целом, по мнению, вице-мэра, ремонтные работы на всех объектах, проходят в соответствии с графиком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров