Десятки многоэтажек Рубцовска рушатся

09 июля 2008, 14:55, ИА Амител

аварийные дома Рубцовска Дома рушатся, жители опасаются за свою жизнь. Десятки многоэтажек Рубцовска нуждаются в аварийные дома Рубцовска немедленном капитальном ремонте. Реформа ЖКХ - не решила многолетних проблем. Пришедшие на смену ЖЭУ Управляющие компании - зашли в тупик. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Лестницы без перил, ободранная штукатурка, полуразваленные стены в подъезде. Даже аварийным этот дом назвать сложно. Находиться в нем - опасно для жизни, говорят жильцы. Более 20 лет, эта и еще два десятка малосемеек не видели даже косметического ремонта. Что могли, жители делали сами - латали дыры, чинили водопровод.аварийные дома Рубцовска

аварийные дома Рубцовска "У меня вот лично сам муж эти краны делал, а у нас комната не приватизированная и в его обязанности это не входит, а он менял, потому что ему здесь жить", - поясняет одна из жительниц дома.

Когда управление жилым фондом передали в частные руки, эти малосемейки достались Рубцовской управляющей компании. А значит и ответственность за состояние двадцати двух подобных домов, легла на них. Вот здесь и возникли проблемы - долги аварийные дома Рубцовска за коммунальные платежи превышают стоимость пятиэтажек, а капитальный ремонт требует еще Геннадий Гаськов больших затрат.

"У нас не хватает денег на все! Там же внутри и кухни разваленные, все разбито, проводка, свет…ну и воруют все", - сокрушается директор ООО "Рубцовское РСУ" Геннадий Гаськов.

Чтобы навести порядок, управляющая компания обратилась к городским властям за финансовой аварийные дома Рубцовска поддержкой, к правоохранительным органам - за силовой.

Ведь многие комнаты без прописки и по сути - нелегально занимают лица без определенного места жительства. А с должниками работают юристы.

Коммунальщики надеются попасть в программу ремонта аварийного жилья. Собственными силами и силами жителей - такой объем работ - осуществить не реально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров