В Алтайском крае детей и подростков оздоравливают аромотерапией

09 июля 2008, 15:02, ИА Амител

В Алтайском крае Центре социальной помощи семье и детям оздоравливают детей и подростков аромотерапией. Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", в практической работе ароматерапия используется специалистами Центра социальной помощи с прошлого года и уже можно говорить о положительных результатах. Пройдя курс, улучшается эмоциональное и психосоматическое состояние.

Поскольку Центр оздоравливает детей с ослабленным здоровьем, детей из малообеспеченных семей, детей - инвалидов, то ароматерапия благотворно влияет на укрепление здоровья и ребята с удовольствие посещают занятия. Положительную динамику отмечают и родители - у многих детей нормализовался сон, улучшился аппетит, дети стали менее раздражительными. Курс оздоровления с помощью ароматерапии продлится в течение всего лета, а затем этот метод будет предложен родителям и детям с ослабленным здоровьем.

Сегодня в ароматерапии применяется около двухсот эфирных масел, которые при их правильном использовании приводят к излечению от многих болезненных состояний, при этом, не оказывая на организм вредного побочного воздействия. Практически все эфирные масла бактерицидны, они прекрасные антисептики, благотворно влияют на нервную систему и являются противовоспалительными средствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров