В Барнауле окажут помощь женщинам, пострадавшим от насилия в семье

09 июля 2008, 15:59, ИА Амител

Краевой кризисный центр приглашает женщин, столкнувшихся с насилием в семье, принять участие в тренинге "Группа поддержки для женщин, оказавшихся в ситуации насилия дома".

Как сообщила ИА "Амител" заместитель директора краевого кризисного центра для женщин Светлана Шмакова, здесь женщины смогут получить психологическую и эмоциональную помощь. Кроме того, теперь в центре участники смогут получить также и юридическую консультацию: им расскажут о правах, возможностях и степени ответственности за поступки как их самих, так и тех, кто использует против них насилие.

"Насилие бывает не только физическим или сексуальным. Насилие в семье может быть и материальным и эмоциональным В нашем центре женщины, столкнувшиеся с насилием могут получить поддержку, совет, как не допускать подобные ситуации впредь. Тренинги помогают выработать новые формы поведения с близкими, чтобы не допускать насилия, и защищать себя", - рассказала Светлана Шмакова.

Такие тренинги проходят в центре постоянно, по мере комплектации группы. В среднем, на занятия приходят 8-10 человек. С участниками занимаются психологи центра. Продолжительность тренинга - два месяца. Занятия будут проходить еженедельно. Тренинг проводится бесплатно.

Обратиться в центр можно по телефону 34-26-94.

Кризисный Центр для женщин находится по адресу: улица Смирнова, 79 "Г".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров