Более 400 млн. руб. из федерального бюджета получит в этом году аэропорт Горно-Алтайска

09 июля 2008, 17:00, ИА Амител

На реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска, который сможет принимать до 400 тысяч туристов в год, в этом году из федерального бюджета планируется выделить 400 миллионов рублей, - сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), которое было обнародовано по итогам прошедшего накануне, 8 июля, совещания по этому вопросу с участием руководства Республики Алтай.

"В 2007 году на реконструкцию аэропорта Горный Алтай, которая осуществляется в рамках проекта создания на территории Республики Алтай особой экономической зоны, туристско-рекреационного типа, было освоено более 100 миллионов рублей. В этом году на эти цели планируется выделение свыше 400 миллионов рублей государственных инвестиций", - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории аэропорта ведется работа по подготовке к удлинению взлетно-посадочных полос. В результате реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы пропускная способность составит 500 человек в час или 400 тысяч человек в год. Реконструкцию аэропорта планируется завершить до 2010 года.

"Реконструкция аэропорта Горно-Алтайска позволит решить вопрос доступа туристов из европейской части России и стран ближнего и дальнего зарубежья в зоны отдыха Алтая",- отмечается в сообщении.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", 100% пакет акций ОАО "Аэропорт Горно–Алтайск" , принадлежавший Республике Алтай, продан московскому ООО "Главторг". Сумма сделки составила 48,4 млн. руб. Новый владелец стал собственником здания аэровокзала и его гостиничного комплекса, взлетно-посадочная полоса останется в федеральной собственности.

+++

Ссылки по теме "Аэропорт Горно-Алтайска":

100% пакет акций аэропорта Горно-Алтайска купили москвичи
100% пакет акций аэропорта Горно-Алтайска купили москвичи ...  
18.06.2008 http://www.amic.ru/news/87839/

Аэропорт Горно-Алтайска в 2009 году начнет принимать рейсы из Москвы
Аэропорт Горно-Алтайска в 2009 году начнет принимать рейсы из Москвы ... ... организацию прямого авиасообщения с Москвой. В настоящее время аэропортГорно-Алтайска может принимать только самолеты малой авиации - типа Як-40, ...
17.06.2008 http://www.amic.ru/news/87759/

Аэропорт Горно-Алтайска продают через публичное предложение и снижают его цену
Аэропорт Горно-Алтайска продают через публичное предложение и снижают его цену ... ... можно добраться только на автомобиле. В настоящее время аэропортГорно-Алтайска со взлетно-посадочной полосой в 1,3 тысячи метров может принимать только самолеты ...
08.05.2008 http://www.amic.ru/news/85905/

Аэропорт Горно-Алтайска оказался никому не нужен
Аэропорт Горно-Алтайска оказался никому не нужен ... ... Начальная цена пакета акций ОАО "АэропортГорно-Алтайск" была определена в размере 48,374 миллиона рублей.
04.05.2008 http://www.amic.ru/news/85671/

Николай Патрушев: Важнейшим объектам экономики и транспорта РФ угрожают террористы
Николай Патрушев: Важнейшим объектам экономики и транспорта РФ угрожают террористы ... ... а также безопасности объектов железнодорожного транспорта. Так, в аэропортуГорно-Алтайск (Республика Алтай) отсутствует аэропортовая комиссия по авиационной безопасности, мероприятия, ...
27.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83827

Аэропорт Горно-Алтайска планирует организовать авиасообщения с городами Сибири
Аэропорт Горно-Алтайска планирует организовать авиасообщения с городами Сибири ... ... 12 марта РИА Новости со ссылкой на генерального директора горно-алтайскогоаэропорта Валерия Корнева. "Ведутся переговоры с компанией "Регион-Авиа", ...
12.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82899

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров