Жительница Барнаула потеряла сознание в переполненном автобусе

10 июля 2008, 10:22, ИА Амител

Сегодня утром, в Барнауле (около 8:40) в переполненном пассажирском автобусе 19-го маршрута пассажирка потеряла сознание. Как сообщил ИА "Амител" очевидец происшествия, в автобусе было очень душно, закрыты все окна и люки. Когда выезжали на пр. Строителей (под мостом) молодой девушке стало плохо. Она сидела на одном из сидений в передней части автобуса – справа от окна, а когда потеряла сознание, кондуктор и водитель никак не отреагировали.

И только после того, как стоящие рядом женщины призвали их хоть что-то предпринять, нашелся нашатырь. Несмотря на то, что девушке он не помог, автобус продолжал движение по маршруту. Водитель позвонил в "скорую" лишь на остановке Привокзальная.

"Никто из пассажиров не знал, что делать и куда звонить: её не трогали, она так и ехала с запрокинутой головой", - пояснил очевидец.

ИА "Амител" выясняет информацию о том, как ситуация развивалась в дальнейшем.

Справка:

При потере сознания проверьте наличие сознания, дыхания, сердцебиения.

При их отсутствии начинайте реанимационные мероприятия по системе ABC.

Потеря сознания кратковременная (до трех минут), сердцебиение и дыхание сохранены: уложите больного на спину, приподнимите ноги, расстегните воротник сорочки, ослабьте галстук и поясной ремень, обеспечьте доступ воздуха. Дайте вдохнуть пары нашатырного спирта.

При потере сознания более трех минут переверните больного на живот, очистите верхние дыхательные пути, приложите холод к голове. Наблюдайте за дыханием, сердцебиением, срочно вызовите медицинского работника.

Во всех случаях потери сознания нужно обратиться к врачу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров