Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума планирует обязать разведенных мужчин покупать или снимать квартиры для своих бывших жен

, ИА "Амител"

Российские законодатели разведенных мужчин хотят обязать не только выплачивать алименты, но и покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми, — пишет Point.Ru. Именно в этом заключается суть поправок в Семейный кодекс, поступивших в Госдуму от депутатов Владимира Уласа и Игоря Эделя из КПРФ. 

По замыслу депутатов, это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода. При этом квартира должна быть благоустроенной, площадью не ниже социальных норм (33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на двух и по 18 кв. метров на трех и более) и находиться в том же населенном пункте, где дети жили раньше.

Впрочем, расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов, и это является единственным ограничением. По действующему законодательству суд при разводе может обязать мужчину разрешить бывшей жене с ребенком проживать в его квартире какое-то время. Однако авторы поправок утверждают, что на практике это право реализовать невозможно.В Госдуме поправки поддерживают, сообщает издание.

Согласно прогнозам экспертов, предлагаемые поправки количество исков от бывших жен, желающих решить свою жилищную проблему возрастет на четверть. Адвокат Георгий Зубовский считает, что это вызовет паралич Службы судебных приставов, которые едва справляются с выбиванием долгов с нынешних алиментщиков. Однако, по мнению начальника отдела по взаимодействию со СМИ Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Игоря Комисарова, количество неплательщиков останется прежним, а возрастут лишь суммы. Он считает, что добросовестные алиментщики по прежнему будут исправно будут платить, а недобросовестные — уклоняться, и с них деньги будут взыскиваться принудительно.

В настоящее время в ФССП находится 1,3 млн исполнительных листов на должников по алиментам. За первые пять месяцев этого года удалось выбить деньги у 454 тыс. человек, полностью погасили долги 32 тыс. Еще 36 тыс. дел приостановлено в связи с ненахождением должника, а по 12 тыс. случаям возбуждены уголовные дела по статье 157 УК «Злостное уклонение от уплаты алиментов».

В настоящее время размер алиментов составляет 25% от доходов папы на одного ребенка, 33% на двух и 50% на трех и более. Количество разводов в минувшем году составило в России 686 тыс. или 54,3% от количества заключенных за то же время браков. Число разведенных мужчин, имеющих детей, оценивается в 10 млн человек.




Комментарии

10.07.2008 16:49
- гость -

Ага счас, куплю...

0  0
10.07.2008 16:50
- гость -

Скоко будет теперь гражданских браков?

0  0
10.07.2008 16:50
развод откладывается

0  0
10.07.2008 16:51
Йожыг

им на каникулы не пора? имхо - перегрев...

0  0
10.07.2008 16:52
О

...никаких каникул!!!

0  0
10.07.2008 16:54
Йожыг

каникулы полагаются всем.
в данном случае - чем у них длиннее каникулы, тем меньше новых закнодательных глупостей будет рождено.

0  0
10.07.2008 16:54
Лось

А рогатым лосям бывшие жёны купят кавртирку?

0  0
10.07.2008 16:55
Йожыг

панты сдайте - и сами себе покупайте.

0  0
10.07.2008 16:56
гы-гы-гы

Теперь женщины будут инициаторами разводов, чтобы бывшие мужья купили им квартиру...

0  0
10.07.2008 16:56
Хрен

А Аркадия на воротник такие жены вместе с депутатами не желают? Не может бабенка детей содержать - пусть отдаст их отцу. Уверен, что многие вменяемые, умеющие заработать и создать новую полноценную семью отцы со мной будут солидарны. Сколько можно при разводе государству выступать исключительно на стороне бабенки? Сколько можно всех мужиков представлять как потенциальных негодяев? Короче - пусть фракция КПРФ скидывается и покупает всем разведенкам жилье или берет их замуж.

0  0
10.07.2008 17:03
Жоржик

Ага, разбежался. Хотел расписаться с подругой, теперь точно не буду.

0  0
10.07.2008 17:04
О

...протестую!!!!! блин,куда ещё протест подать....такая Новость,такая Новость...аж с большой буквы пишу её...

0  0
10.07.2008 17:05
- гость -

Госдумка чели мяска похавала?//

0  0
10.07.2008 17:08
- гость -

))))) 42 кв. метра на двух чото хрущевки-то по 40 м2, и жили по 3-4 не тужили)))

0  0
10.07.2008 17:10
- гость -

так не можно

0  0
10.07.2008 17:10
- гость -

Класс!!! Теперь я точно разведусь и заживу!!!

0  0
10.07.2008 17:11
- гость -

А бывшие жены будут мужьям жилплощадь обеспечивать? А если жена любит представЛЯДЬ причину развода не такой, какая она есть?

0  0
10.07.2008 17:13
Йожыг

какие-то фамилии у этих депутатов того, подозрительные...
уж не удко ли?

0  0
10.07.2008 17:15
Йожыг

бедный Юрик...

0  0
10.07.2008 17:17
- гость -

Хрен
10 июля 2008 г.
16:56
Как раз более 50% "бабенок" как вы соизволили выразиться, могут содержать детей и без вашей помощи. А большинство из вас только и может, что писать какие-то оправдательные комментарии.....

0  0
10.07.2008 17:18
lk

Пля, разводитесь срочно все пока не поздно.

0  0
10.07.2008 17:18
- гость -

Пацаны, не женитесь. Ну их нафиг этих алчных баб с их думскими защытниками!

0  0
10.07.2008 17:20
Толя

Юрик, держись!!!!

0  0
10.07.2008 17:23
- гость -

непрокатит это, сокротятся браки рождаемость понизится, мы начнем вымирать

0  0
10.07.2008 17:25
- гость -

Коммуняки отжигают! Ну бля, дают...

0  0
10.07.2008 17:25
- гость -

ТУФТА, они сейчас алименты собрать не могут, а тут... жадные будут просто аккуратно доходы показывать, а тот кто нормально денег имеет детей и так не обижает.

0  0
10.07.2008 17:30
Sharada

А если мужика вытурить? Из своей хаты? Ему тоже покупать?

0  0
10.07.2008 17:31
SD

Чет наша госдума отжигает в этом году!!! Один законопроект волосатее другого! С нашими ценами на жилье не каждая среднестатистическая семья может позволить себе взять жилье(ипотеку), а дипутаты вона куда завернули.
Вот када обеспечите населению такой уровень жизни чтобы можнобыло по 2 квартиры покупать при разводе, вот тагда и рассматривайти такие законо проекты.!!!

0  0
10.07.2008 17:35
Джон

Мне последние лет 10 кажется, что кандидатов в депутаторы надо принудительно исследовать (за их счёт) на предмет наличия разума, во-1-х, и, в случае его наличия, на психическое здоровье, во-2-х.

0  0
10.07.2008 17:39
- гость -

О! Завтра на свадьбе у кореша задвину тост про эту новость... гыыыыы

0  0
10.07.2008 17:39
Йожыг

чё они вам плохого сделали...

0  0
10.07.2008 17:47
Aris

В Испании такой закон действует, мужчина после развода лишается практически всего, квартиры, денег. Так там теперь остро встала проблемы, что мужчины просто не хотят расписываться официально, живут в гражданских браках, либо если женятся, то детей не заводят. Вот и вся борьба с вымиранием нации и демографические акции.

0  0
10.07.2008 17:50
22-й 2Джон

удивительно, но я с тобой согласен.

0  0
10.07.2008 17:56
Болт

Фигась... не у дипутатов точно есть план принудительной реализации жилплощадей... сначала нада детям купить хату... а потом и жене... Мужики точно вымрут с этим провительством... и в стране начнется прирост личностей с нетрадиционной ориентацией

0  0
10.07.2008 18:05
Странник

...где бы хапнуть того же что курят в госдуме ...да побоооольше

0  0
10.07.2008 18:08
- гость -

а с другой стороны КПРФ во всех рейтингах щас ниже плинтуса - как еще о себе напомнить - тока дурацкими резонансными законопроектами, например поворотом марсианских рек на темную сторону луны к 2020 году

0  0
10.07.2008 18:10
- гость -

Ну вот жилищный вопрос для 50% населения решили. Теперь надо обязать женщин покупать квартиры бывшим мужьям и у всех поголовно будут квартиры.

0  0
10.07.2008 18:30
- гость -

вот за такие инициативы их и называют красно-коричневыми

0  0
10.07.2008 18:45
любитель всяческих извращений))

по-моему бредятина полнейшая... теперь будет как у "беспонтового стечения обстоятельств"(америкосов) - некий феминистичексий терроризм... боролись боролись за улучшения демографической ситуации в стране.. теперь ребяты вообсче не будут жениться)) а вот замуж дофига кто выйдет)) и разводы попрут - ба-ла-га-н!!!
мужики БОЙТЕСЬ!!! не за вас выходят а за жилплощадь... мдя...

0  0
10.07.2008 18:49
Йожыг

да щютко это...

0  0
10.07.2008 19:03
Loki

В ЗАГС - ни ногой!!!

0  0
10.07.2008 19:24
- гость -

Пусть сперва закон примут, что женатым мужчинам государство БЕЗВОЗДМЕЗДНО квартиру предоствавляет, а потом пусть обязывают. Каждая советская семья в 2000м году будет жить в отдельной квартире (C) 27й съезд КПСС. Видать переплюнуть сей перл решили.

0  0
10.07.2008 20:23
zmey

.......Если причина развода в измене жены, так что получается жене с любовником еще и гнездышко свить. БРЕД!!!

0  0
10.07.2008 23:04
Ольга

Мужчины постеснялись бы. Вы алименты-то платить честно не можете своему же ребенку.Зато как всполошились все. Вы в семьях то когда живете много детьми интересуетесь? А после развода так вообще теряетесь,начинаете обустраивать свою жизнь. Я считаю что каждый уважающий мужчина если имеет ребенка то просто обязан обеспечить своего ребенка СВОИМ домом. А с кем там будет жить женщина это уже не ваше дело, вы ведь живете с кем-нибудь! По считайте сколько вы задолжали своей жене Уборка,глажка, готовка,стирка минимум 100руб/час, няня от 100руб/час,Вам родили ребенка,а суррогатная мать за вынашивание и роды берет за это минимум 60 тыс.руб.

0  0
10.07.2008 23:25
вася

Вроде не весна, а обострение болячек началось!

0  0
10.07.2008 23:35
бюрократ

Блин, когда женился была мысль что в этом какой то подвох, а теперь получается чем дальше тем страшнее. КПРФ придумало еще один повод чтобы я не ходил в спортбар. А только стирал пеленки, готовил, возил старшего на тренировки. Кому нужна жена на 3 месяца с последующим разводом?

0  0
11.07.2008 07:20
Ник

Ольга
10 июля 2008 г.
23:04

Мда, давайте переведём семьи на хозрасчёт! (Тут было много слов, характеризующих данную дамочку, но всё вырезал внутренний модератор) Песец эрефии... А фамилии да, чисто русские-народные...

0  0
11.07.2008 08:05
Nic

Вся фракция КПРФ, как и раньше КПСС - потенциальные негодяи, особенно Зюга. Чем плодить идиотские поправки, взял бы, да пособирал ягодку как Жирик, да попродавал на рынке, авось так привлечет внимание к с/х.

0  0
11.07.2008 08:23
- гость -

Дамы как будто вас кто то заставляет стирать, готовить убирать...
Можете этого и не делать и жить как в свинарнике. Еще и расценки какие то придумали как будто это для соседа делаете, а не для себя. Такая жена лично мне и даром не нужна

0  0
11.07.2008 08:25
- гость -

Ну покупайте при разводе жене квартиру в Затоне, не кто же не заставит в Москве покупать.

0  0
11.07.2008 08:56
- гость -

Оль, ну ты чет совсем не тот пример привела… тебя подруги-феминистки за это на кол посадят. Если считаешь, что все мужики априори сволочи – не рожай, шоб потом не обвинять всех в своих проблемах. А по поводу твоих расчетов: жигало на час стоит от 3000 рублей, и если твой муж совершал восхождение хотя-бы по три раза в неделю – набегает 36 000 за месяц. Плюс услуги ремонтника (хвость там забить, иль по холодильнику стукнуть, шоб работал), охранные услуги (тут вы вообще не рассчитаетесь, цены о-го-го!). А воспользоваться донорской спермой для рождения ребенка – тоже денег стоит… Если я не доказал тебе идиотизм попытки посчитать, кто кому в семье чего должен – выражаю дикое сомнение в твоих умственных способностях. Семьи создаются не для этого.

0  0
11.07.2008 09:03
Болт

А я предлагаю тогда и на действия мужиков ы семье дать расценки... а че раз: "Уборка, глажка, готовка, стирка минимум 100руб/час, няня от 100руб/час...", то пусть и мужики зарабатывают...
Например, услуги электрика, сантехника, программиста, столяра, шофера, вывоз мусора, служба доставки... а если еще учесть надбавку за срочность и оперативность выполнения работ то женщина после первого года совместной жизни мужу обязана дом купить...

0  0
11.07.2008 09:03
Болт

А я предлагаю тогда и на действия мужиков ы семье дать расценки... а че раз: "Уборка, глажка, готовка, стирка минимум 100руб/час, няня от 100руб/час...", то пусть и мужики зарабатывают...
Например, услуги электрика, сантехника, программиста, столяра, шофера, вывоз мусора, служба доставки... а если еще учесть надбавку за срочность и оперативность выполнения работ то женщина после первого года совместной жизни мужу обязана дома купить...

0  0
11.07.2008 10:31
1

Оля, хотел прокомментировать, но- гость -
11 июля 2008 г.
08:56 уже это сделал.
На мой взгляд, это приведет к росту разводов. Согласитесь, Оля, многие (я не обобщаю!)девочки с милым личико и характером стервы смотрят на хату и лопатник, а не в душу человека, и хотят УДАЧНО или ВЫГОДНО выйти замуж, а не по любви, и вот теперь они, выйдя замуж, быстренько родят, а потом - "содержи меня и ТВОЕГО ( а не нашего, не моего) ребенка.
"Ты обязан", "Ты должен" , Но по отношению к себе такой терминологии они не применяют.
Люди просто будут в таких случаях жить гражданским браком или заключать брачный договор.
И так, с совкового времени приоритет отдается матери, а не отцу, и многие женщины шантажируют, в прямом смысле, детьми своих бывших мужей.

0  0
11.07.2008 10:35
1

При этом частая ситуация: Муж платит алименты, кроме этого помогает (или содержит ребенка) ребенку, и все равно-он плохой, он ни чего для ребенка не делает! Разве такая Ваша (женская) позиция редкость?
Или наоборот: Что бы содержать семью(жену и детей) муж вкалывает как проклятый, до поздна, лове прет в семью, а у жены предьявы: "Ты не занимаешся детьми!"
З.Ы. я не женоненавистник, не подумайте!

0  0
Загрузка...