Ремонт внутриквартальных сетей в Барнауле идет по графику

11 июля 2008, 10:20, ИА Амител

В Барнауле полным ходом идет подготовка тепловых сетей к зиме. На арендованных "Алтайскими коммунальными системами" внутриквартальных сетях во время весенних гидравлических испытаний было выявлено 160 порывов, сообщила ИА Амител пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы" Олеся Матюхина. Повреждения, влияющие  на подачу горячей воды, были устранены в ходе опрессовки, остальные устраняются в ходе летней ремонтной кампании. Одновременно силами подрядных строительных организаций АКС ведет капитальный ремонт сетей.

План по перекладке внутриквартальных тепловых сетей, согласно постановления городской администрации, в нынешнем году составляет 10,4 км, на сегодняшний день переложено 5,5 км. Выполнение плана перекладки сетей на средства, заложенные в тарифе, составляет более 85%, в счет арендной платы – 90%. В ближайшее время специалисты "Алтайских КС" приступят к капитальному ремонту бесхозяйных сетей, а это еще 2,2 км.

В ходе нынешней ремонтной кампании в трассы уже уложены сотни тонн труб различного диаметра, смонтировано несколько сот единиц запорной арматуры, отводы. Суммарная стоимость программы почти 70 миллионов рублей.

Строго контролируется качество выполнения работ: совместно с городским казначейством специалисты "Алтайских КС" принимают от подрядчиков выполненные объемы, следят за тем, как идет гидроизоляция на новых трубах, проверяют под давлением надежность сваренных на трубах швов и только после этого разрешают засыпать трассу грунтом. Коммунальщики обязательно присутствуют при вскрытии трасс, следят за состоянием лотков, в которых лежат  внутриквартальные тепловые сети и плиты перекрытия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров