У губернатора Алтайского края появился новый заместитель

11 июля 2008, 08:47, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о назначении своим заместителем Анатолия Щербинина.

Анатолий Яковлевич Щербинин родился 6 апреля 1949 года в селе Никулино Енисейского района Красноярского края. В 1973 году он окончил географический факультет Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

С 1981 года в течение семи лет работал в Посольстве СССР в ГДР в Берлине сначала в качестве атташе, а в последующем - третьим и вторым секретарем.

В 1989 году он становится первым секретарем Посольства РФ в ФРГ. С 1997 по 2000 год является советником Посольства РФ в Республике Польша. В 2000 году – советник МИД России. Несколько лет работал сначала в качестве заместителя, затем - первого заместителя Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Последние 4 года, вплоть до назначения заместителем Губернатора Алтайского края, являлся советником аппарата Председателя Правления ОАО РАО "ЕЭС России".

"Мои полномочия в качестве заместителя Губернатора Алтайского края прописаны в Положении о Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации, которое расположено в Москве. Там и будет мое рабочее место. Сегодня направлению работы представительства придается большое значение", - сообщил Анатолий Щербинин.

На вопрос о том, что повлияло решение принять предложение Губернатора Алтайского края стать его заместителем, Анатолий Щербинин ответил, что имеет опыт работы в сибирских регионах и хорошо знаком с их нуждами. "Кроме того, у меня есть корни в Алтайском крае. Здесь родился мой отец", - заметил Анатолий Щербинин.

Анатолий Щербинин женат, воспитал двух дочерей, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Фото: официальный сайт администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров