Более 10000 литров спиртосодержащей продукции изъяли в Барнауле

11 июля 2008, 11:00, ИА Амител

Факт незаконной предпринимательской деятельности был выявлен сотрудниками ОРЧ при Западно-Сибирском УВДТ и Алтайского УВД на транспорте в Барнауле: изъята партия спиртосодержащей продукции  бъемом более 10 000 литров. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АЛУВДТ.

Изъятие произвели сотрудники ОРЧ в арендуемых складских помещениях по ул. Титова. Качество спиртного предстоит выяснить в ходе исследования и проведения документальной проверки, однако уже сейчас установлено, что спиртное поставлялось в Алтайский край и в соседние регионы железнодорожным транспортом под видом парфюмерно-косметической продукции из Кавказской республики.

В случае подтверждения версии оперативников индивидуальному предпринимателю грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 171 УК РФ, предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы за "незаконную предпринимательскую деятельность, хранение, перевозку и сбыт немаркированных товаров и продукции, подлежащих обязательной маркировке марками акцизного сбора".

Как пояснил начальник Криминальной милиции Валерий Прилепский: "этот факт стал очередным в числе проведенных сотрудниками транспортной милиции оперативно-розыскных мероприятий с начала года, в результате которых из незаконного оборота были изъяты более 100 тонн спиртосодержащей продукции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров