Бийский технологический институт получил награды за изобретения

11 июля 2008, 13:44, ИА Амител

Студенты Бийского технологического института (БТИ) филиала Алтайского государственного технического университета получили награды за свои изобретения на престижной выставке. Как уже сообщало ИА "Амител", с 25-28 июня в Москве проходила VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008.

Алтайские участники представляли на выставке шесть проектов. Кроме того, БТИ, совместно с Управлением стратегического развития администрации Бийска учредил номинацию "За проявленное творческое и инновационное мышление при создании и представлении проекта на выставке НТТМ-2008".

По итогам выставки ребята получили награды. Так, Алексей Абрамов - аспирант каф.МСИА за свой проект "Ультразвуковой герметизатор контейнеров с препаратами крови " получил специальный диплом выставки. Такого же диплома удостоен ВячеславТихонов - аспирант каф.ТХМ за проект "Устройство комплексных испытаний упругих стержней из композиционных материалов на долговечность".

А проект "Датчик обнаружения возгорания метана в воздуховоде угольной шахты " представленный в секции "Металлургия и горное дело", автором которого является Андрей Павлов- аспирант каф.МСИА награждён медалью ВВЦ "За успехи в научно-техническом творчестве". "Данный проект выдержал жесткую конкуренцию со стороны Московского института горного дела и получил единственную медаль в секции", - пояснили ИА "Амител" в БТИ.

Светлана Фомина - аспирант каф.ЭУП представляла проект "Мотивационная модель управления персоналом инновационных организаций " и также была награждена медалью ВВЦ. Проект Светланы получил одну из двух медалей по секции.

Анатолий Савин - студент гр.ПИЭ-55, представлял проект "Информационная система управления движением трамваев в малых городах", он награждён медалью "Лауреат ВВЦ".

Сергей Хмелев - аспирант каф.МСИА представлял проект " Ультразвуковой массажер" – за высокий уровень разработки награждён специальным дипломом выставки и грантом Президента РФ II степени. "Следует отметить, что на все проекты выставки было выделено всего 16 грантов президента II степени! Тем более весом успех нашего аспиранта", - считают в БТИ.

Евгений Сыпин - зам.проректора по НР по НИРС - руководитель делегации. За эффективную и успешную работу в экспертном совете выставки в секциях "Машиностроение. Приборостроение" и "Информатика. Вычислительная техника" награжден Дипломом от Комитета по делам молодёжи Государственной Думы Российской Федерации "За развитие исследовательской креативности молодёжи России".

Также награжден сам Бийский технологический институт- он плучил дипломом выставки "За создание условий для развития региональной системы НТТМ и поддержку талантливой молодёжи".

"Таким образом, несмотря на большое количество участников выставки (демонстрировалось около 800 проектов) и жёсткую конкуренцию со стороны ведущих вузов страны, ни один из участников из БТИ не остался без награды. А количество медалей и грантов президента РФ на одну делегацию является рекордным", - пояснили в БТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров