В Новосибирске стартует Чемпионат по автомобильному спорту

11 июля 2008, 13:59, ИА Амител

Чемпионат по автоспорту на кубок полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе стартует 13 июля в Новосибирске. Как сообщили ИА "Амител" в ОИЦ "Сибирь", на кроссовой трассе "Сибирское кольцо" ведущих гонщиков и начинающих спортсменов Сибири с открытием соревнований поздравит полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

"Занятие спортом – важная составляющая здорового образа жизни сибиряков", - уверен Анатолий Квашнин.

Здоровье нации – один из главных показателей уровня развития страны, основа для ее процветания и необходимое условие для сильного, экономически самостоятельного государства. Технические виды спорта традиционно популярны в среде подростков и молодежи, поскольку они сочетают общефизическую и техническую подготовку спортсменов. А создаваемая спортивная инфраструктура, в данном случае комплекс для технических видов спорта, может быть использована не только в спортивных целях, но и для активного досуга.

"Здоровый образ жизни – это широкие возможности для отдыха, занятий спортом и собственными увлечениями", - считает полномочный представитель.

Организаторами чемпионата по автоспорту выступают региональная общественная организация "Федерация технических видов спорта", "Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта" мэрии г. Новосибирска и спортивно-технический развлекательный комплекс "Сибирское кольцо". Соревнования пройдут при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

Чемпионат пройдет на кроссовой трассе "Сибирское кольцо" (автодром "Раздольненский") по адресу: г.Новосибирск, Октябрьский район, ул.Выборная (рядом с ТЭЦ-5). Торжественное открытие соревнований состоится 13 июля в 12.00 (время новосибирское). Аккредитация по телефонам Окружного информационного центра "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров