Скандальный телеведущий Владимир Соловьев заплатит мэру Самары за оскорбленное достоинство

11 июля 2008, 15:58, ИА Амител

Скандальный телеведущий Владимир Соловьев заплатит мэру Самары за оскорбленное достоинство: газета "Взгляд" сообщает подробности о завершившемся судебном процессе по иску мэра города Виктора Тархова.

"Суд обязал господина Соловьева выплатить господину Тархову 70 тыс. рублей за высказывания, допущенные в передаче "К барьеру" на местном канале СКАТ во время кампании по выборам главы города. Обе стороны намерены обжаловать судебное решение", - пишет газета. Телекомпанию, выступавшую соответчиком, суд от ответственности освободил.

По данным ИА REGNUM, эфир состоялся 19 октября 2006 года, накануне второго тура выборов Главы Самары. Во время прямого телеэфира Соловьев позволял себе откровенную клевету в адрес Виктора Тархова. Исковое заявление от Виктора Тархова рассматривалось в суде более полутора лет. Сегодня в суде Октябрьского района весомые аргументы, наличие лингвистической экспертизы, которая подтвердила факт клеветы, порочащей честь и достоинство Виктора Тархова, стали доказательной базой вины Соловьева.

Как выяснилось, "Суд назначил господину Тархову меньше одного процента от затребованной суммы, а он обещал, что он потратит 10 миллионов рублей на благотворительность. И в этой связи у меня вопрос: остальные деньги он будет доставать из своего кармана? Я обязательно доведу это дело до конца", - сказал Соловьев, пишет "Коммерсантъ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров