Пенсионный фонд начал рассылку «писем счастья»

11 июля 2008, 16:21, ИА Амител

Пенсионный фонд Российской Федерации в очередной раз начал рассылку информационных писем, которые расскажут гражданам о том, какая информация содержится на их индивидуальных лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования. Такая рассылка производится Пенсионным фондом ежегодно, начиная с 2003 года.

Как сообщают в отделении Пенсионного фонда Алтайского края, в конце июня начался первый этап информирования. Это рассылка и доставка писем ПФР с извещениями о состоянии специальной части индивидуальных лицевых счетов и результатах инвестирования средств пенсионных накоплений.

В Алтайский край в рамках первого этапа информирования застрахованных лиц в 2008 году поступило1 183 003 письма.

В октябре 2008 года ожидается второй этап информирования застрахованных лиц о состоянии общей (страховой) части их индивидуальных лицевых счетов, по которому в Алтайский край поступят около 222 тысяч писем.

Информация, содержащаяся в извещениях, является конфиденциальной и доставляется людям заказными письмами в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи.

Специальная часть индивидуальных лицевых счетов есть у работающих застрахованных лиц 1967 года рождения и моложе, а также у женщин 1957-1966 и мужчин 1953-1966 годов рождения. В этой части индивидуальных лицевых счетов отражается сумма страховых взносов, уплаченная на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров