Ученые и руководители хозяйств Алтайского края соберутся в Барнауле на День поля

14 июля 2008, 07:31, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 14 июля, и по 15 число текущего месяца в Барнауле будет проходить краевой семинар-совещание "День поля".

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства края, основная тема, планируемая к рассмотрению на семинаре – "Полевое кормопроизводство, передовые технологии заготовки кормов".

Вопросы научного обеспечения, интенсификации полевого кормопроизводства и направлений технического перевооружения отразят в своих докладах учёные Е.Р.Шукис, В.А.Солошенко и В.И.Беляев. Опытом высокоэффективного ведения кормопроизводства и использования кормоуборочной техники поделятся руководители хозяйств Ю.Н.Титов, В.Г.Самойленко, В.М.Шишов, В.И.Никифоров, П.Н.Марисин, А.Н.Орлов.

Демонстрационный показ кормоуборочной и кормозаготовительной техники пройдёт в ООО "Сибирские бычки" Павловского района. Здесь выбрано удобное место, где сходятся три поля, демонстрационные участки размечены так, что вся техника сможет проявить себя в работе.

Мероприятия "Дня поля" начнутся в АНИИСХе сегодня в 9.30.

Пленарная часть совещания состоится в АНИИСХе, где с докладом о задачах по технической и технологической модернизации полеводства и кормопроизводства в Алтайском крае выступит начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров