Водитель пассажирского автобуса, въехавшего в столб в Барнауле, отказался давать показания: фото

14 июля 2008, 11:05, ИА Амител

ДТП с автобусом в Барнауле Водитель автобуса, который, 12 июля, в Барнауле на пр. Ленина врезался в столб, сразу после ДТП отказался давать показания, руководствуясь ст. 51 Конституции РФ (запрет на принуждение к самообвинению: лицо вправе отказаться от дачи показаний, если эти показания уличают его и его близких родственников в совершении преступления или правонарушения).

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе дознания ГИБДД Барнаула, медицинское освидетельствование водитель прошел сразу — он был трезв. Сейчас предстоит выяснить почему произошел наезд на препятствие, ведь на месте ДТП отсутствуют дефекты на дороге, асфальт был сухой, и у автобуса даже нет тормозного пути.

По словам пассажиров, водитель автобуса маршрута № 35, сделал остановку, тронулся, проехал несколько десятков метров и врезался в столб. Ни один из пассажиров, давая показания, не сказал, что водитель совершал непонятные маневры, никто даже и не заметил как это произошло. Всего в салоне находилось 25 пассажиров, 12 из них получили травмы.Лаврёнов Александр

Предварительные экспертизы показали, что состояние рулевого управления и стояночный тормоз в норме. Сейчас автобус помещен на спецстоянку, и уже там будет проведена комплексная экспертиза.

Допрос водителя назначен на сегодня, только после этого можно будет говорить о причине ДТП.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в результате ДТП пострадали пассажиры. Их возраст от 7 до 79 лет. Они получили различные переломы, рваные раны лица, ушибы, сотрясения головного мозга.

Фото Лаврёнова Александра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров