Представительница России заняла четвертое место на «Мисс Вселенная – 2008»

14 июля 2008, 11:20, ИА Амител

Представительница Венесуэлы 22-летняя брюнетка Дайана Мендоза завоевала титул Мисс Дайана Мендоза завоевала титул Мисс Вселенная-2008 Вселенная-2008 на прошедшем во Вьетнаме одноименном конкурсе. Дайана стала 57-й победительницей конкурса, который в этом году в прямом эфире смотрели около миллиарда телезрителей, - передает РИА "Новости".

В группу пяти лучших девушек конкурса, которые получили право участвовать в интервью, вошла и представительница России Вера Красова, она заняла четвертое место. Кроме россиянки в финал конкурса прошли девушки из Колумбии, Мексики и Доминиканской республики.

Кстати, стоимость короны победительницы, по словам представителя оргкомитета конкурса, составляет $120 000. Она изготовлена вьетнамской ювелирной компанией Фуньуан (Phu Nhuan) PNJ - ведущим вьетнамским производителем изделий из золота, серебра и драгоценных камней.

представительница России Вера Красова Венец для Мисс Вселенной-2008 сделан из платины и золота 18 карат, украшен 555 белыми и 375 цветными бриллиантами в 14-30 карат, хрусталем и 19 камнями-морганитами в 60 карат. По словам дизайнеров, желтый цвет золота продемонстрирует экономический рост Вьетнама, который впервые принимает международный конкурс красоты, а белый, розовый и янтарный цвета полудрагоценных и драгоценных камней символизируют бодрый дух, жизнерадостность и вдохновение.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров