За июнь в Алтайском крае изъяли около 22 кг различных наркотиков

14 июля 2008, 12:32, ИА Амител

В Алтайском крае в июне текущего года зарегистрировано 142 наркопреступления. Как сообщают сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, в основном преступления связаны со сбытом, хранением, изготовлением и перевозкой наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (всего с начала года – 934). За месяц возбуждено 121 уголовное дело (всего с начала года – 803).

За прошедший месяц следователями РУФСКН России по Алтайскому краю раскрыто 207 (всего с начала года – 737) преступлений, из них 183 относится к категории тяжких и особо тяжких. В суд за месяц направлено 48 уголовных дел (всего с начала года – 268).

В течение июня сотрудниками наркополиции на территории Алтайского края и Республики Алтай из незаконного оборота изъято в общей сложности более 21,7 кг. различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Также, до потенциальных потребителей не дошло более 1,4 кг. героина (всего с начала года изъято около 6 кг. героина, что составляет несколько десятков тысяч условных средних разовых доз). Кроме того изъяты значительные объемы марихуаны (более 18 кг.), гашиша, синтетических наркотических средств. По-прежнему на территорию региона поступают наркотические вещества каннабисной группы, которые оседают преимущественно в крупных городах и населенных пунктах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров