Сотрудничество Сибири и США обсудят сегодня на заседании Российско-Американского тихоокеанского партнерства

14 июля 2008, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, в городе Такома, штат Вашингтон, состоится заседание Российско-Американского тихоокеанского партнерства, на котором представители России и США планируют обсудить перспективы сотрудничества Дальнего Востока и Сибири с западными штатами США. Как уточняет ИТАР-ТАСС, в российскую делегацию входят представители Якутии, Сахалинской и Томской областей, Камчатского и Приморского краев.

Пресс-секретарь комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области Татьяна Полищук сообщила, что на заседании будут поставлены вопросы энергетического и технологического сотрудничества России и США, роли Дальнего Востока России как катализатора международных экономических связей.

Российская делегация также намерена обсудить с американской стороной возможность открытия прямых авиарейсов между городами Дальнего Востока и западного побережья США, транспортировки грузов между двумя странами через Северный Ледовитый океан.

Заседание продлится два дня, после чего российская делегация перелетит на Аляску, где в городе Анкоридж 17-18 июля пройдет семинар по развитию авиационной инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров