В Алтайском крае возможности выехать за границу лишились 164 злостных неплательщика

14 июля 2008, 14:52, ИА Амител

Пресс-группа УФССП России по Алтайскому краю обнародовала сегодня статистику: за первое полугодие 2008 года в органы пограничного контроля направлено 164 постановления о временном ограничении на выезд должников из РФ в отношении граждан, имеющих неисполненные обязательства по судебным решениям на общую сумму задолженности более 103 миллионов рублей.

Исполнительные производства по взысканию денежных средств с физических лиц в пользу кредитных организаций занимают первую позицию по количеству вынесенных постановлений об ограничении выезда. 75 таких должников, общая сумма долга которых составила 66 миллионов рублей, не смогут в ближайшее время выехать за рубеж.

Также довольно распространенной категорией исполнительных производств, в рамках которых должникам ограничен выезд, являются производства о взыскании задолженности в пользу физических лиц. 39 гражданам необходимо расплатиться с долгами на сумму, в общей сложности, более 19 миллионов рублей.

Пределы Российской Федерации не смогут покинуть и 32 злостных неплательщика алиментов, пока не заплатят свой родительский долг.

"В отделы судебных приставов края регулярно поступают обращения должников, оформляющих документы для выезда за пределы страны, с целью получения информации о применении в отношении них мер, связанных с ограничением выезда. Любой житель Алтайского края, предполагающий наличие задолженности, может обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства за аналогичной информацией", -пояснили в пресс-группе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров