УРСА Банк открывает "интересные миры"

15 июля 2008, 10:45, ИА Амител

В начале июля были подведены итоги конкурса детских коллекций "Интересный мир". Конкурс проходил в июне в 40 офисах УРСА Банка в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Победители определялись на уровне каждого офиса, а авторитетное жюри головного банка выбирало абсолютных победителей среди участников из всех регионов.

Выбор оказался непростым. На конкурс было представлено более 80 коллекций, среди которых: собрания атрибутики любимых героев мультфильмов, монеток, наклеек, открыток и даже… чугунных утюгов! Как оказалось, коллекционировать можно не только предметы, но и свои достижения и добрые дела. Каждая коллекция, представленная на конкурс, была уникальна по-своему.

"Коллекция – это не просто набор предметов, все они должны быть строго структурированы и систематизированы. Как участник конкурсной комиссии могу сказать, что многие ребята умеют это делать не хуже профессиональных коллекционеров", – подчеркнул член жюри Александр Лутковский – известный новосибирский коллекционер, отдельные собрания которого даже попали в Книгу рекордов Гиннеса.

В возрастной категории 6-10 лет самой интересной оказалась коллекция Артема Говорщенко из Барнаула. Он представил свое собрание денежных знаков из разных стран мира. Сегодня коллекция насчитывает 278 монет и 59 купюр, и у некоторых из них даже есть своя особенная история. "Вот, например, немецкая марка. Мне ее продавец обычного магазина подарил. Какой-то покупатель дал ей вместо наших российских денег эту монетку, а она сразу и не заметила. А потом стала деньги считать, а там эта монетка… И даже так было. Иду, а к двери подъезда скотчем монетка приклеена. Японская оказалась…", – рассказал Артем.

А вот Марина Симонова из Новосибирска одержала победу среди участников в возрасте 11-14 лет. Марина коллекционирует наклейки, постеры, книги о героях сериала "Зачарованные". Самый интересный экспонат – огромный плакат, на котором изображены три волшебницы. До того как плакат принял законченный вид, нужно было собрать 18 постеров-частей из журнала "Все звезды" и не пропустить ни одного выпуска!

Артем и Марина получили сертификаты на 10 000 рублей для оплаты обучения. Какого? Решать им. Главное, что они смогут расширить свой кругозор и получить новые знания, развить свои таланты и найти новых друзей. А это значит, что их мир станет еще богаче и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров