В Новосибирске названы победители чемпионата по автоспорту

14 июля 2008, 17:55, ИА Амител

В Новосибирске подведены итоги чемпионата Сибирского федерального округа по автоспорту на кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.  Как уже сообщало ИА "Амител", это мероприятие проходило 12 и 13 июля в Новосибирске на кроссовой трассе "Сибирское кольцо".

На официальном открытии чемпионата его участников приветствовал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Как сообщает ОИЦ "Сибирь", дух острой бескомпромиссной борьбы, азарта и скорости каждый день соревнований привлекал на автодром зрителей. Автокроссом по "Сибирскому кольцу" промчались спортсмены из Барнаула, Бийска, Кемерово, Красноярска, Междуреченска, Новокузнецка, Новосибирска, Полысаево, Сузуна, Ужура и Читы. Всего за победу сражались 65 экипажей. Новосибирск на чемпионате 2008 года представляли шесть автомобильных клубов.

Победителем чемпионата в дивизионе "Д1-А" (08, передний привод) стал мастер спорта из г.Кемерова Владислав Решетнев. Участник из Читы кандидат в мастера спорта Вячеслав Холмогоров одержал победу в дивизионе "Д2-классика" (задний привод). А в дивизионе "Д3-А" (баги с передним приводом) лучшим стал новосибирский автогонщик, мастер спорта Денис Кочалков. В классе "Т1-2500" соревновались УАЗы. Победу одержал читинский пилот - кандидат в мастера спорта Александр Сафронов.

В командных соревнованиях первой стала новосибирская команда спортивно-технического клуба "Центр" Российской оборонной спортивно-технической организации.

А кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе разыграли юные спортсмены. В дивизионе "Д3-мини" победил перворазрядник из Новосибирска Иван Крапивцев. Победителем в дивизионе "Д3-юниор" также стал новосибирец Константин Тимофеев.

Наряду со спортивными состязаниями, в ходе чемпионата состоялись и показательные выступления. Наиболее интересным из них стало выступление четырехлетнего мотоциклиста Вадима Давыденко.

Организаторами чемпионата по автоспорту выступали региональная общественная организация "Федерация технических видов спорта", "Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта" мэрии г. Новосибирска и спортивно-технический развлекательный комплекс "Сибирское кольцо". Соревнования прошли при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров