Лазерная пушка покалечила посетителей ночного шоу в Киржаче?

14 июля 2008, 18:06, ИА Амител

ЧП во Владимирской области: в больницы города Киржач обратились более 30 человек в возрасте от 16 до 30 лет с ожогом сетчатки глаз. Все они побывали на неком фестивале "Аквамарин", проводившемся в пригороде. У некоторых пациентов потеря зрения составляет 80 процентов. Об этом сообщают "Вести", РИА "Новости" и ряд других СМИ.

"По предварительным данным, ожоги причинила лазерная пушка, которую направили на публику. Обычно эта техника направлена в небо, но во время фестиваля шёл дождь, над танцполом был натянут тент, и в результате по гостям фестиваля время от времени скользили лазерные лучи", - сообщают "Вести. Ру".

Между тем, замглавы администрации района Евгений Бобровский сообщил РИА "Новости", что "Никаких заявок на проведение фестиваля "Аквамарин" в Киржачском районе Владимирской области 5 или 6 июля и в другие дни от каких-либо фирм или организаций в администрацию района не поступало, поэтому информации о том, что на территории района проводился этот фестиваль, у нас нет", - заявил чиновник.

Пострадавшие хотят привлечь организаторов мероприятия к ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров