Новости

Алтайский автомобилист смертельно травмировал двух человек на Новосибирской трассе

, ИА "Амител"

Накануне, 14 июля, житель Алтайского края врезался в мопед: погибли 2 человека.  ДТП произошло на Новосибирской  трассе, - сообщили сегодня в ГИБДД Новосибирской области.

В 12.15 в Искитимском районе Новосибирской области житель Алтайского края 1967 года рождения следовал на а/м Лексус RX-300 по трассе М-52 со стороны Барнаула в сторону Новосибирска и на 78-км совершил столкновение со встречным мопедом "Хюонтао" под управлением мужчины 1974 года рождения, который поворачивал с трассы в р.п. Линево.

В результате ДТП, погиб мужчина, управляющий мопедом, а также его пассажир — мужчина 1974 года рождения.


Комментарии

15.07.2008 16:03
- гость -

Ну и страсти опять...

15.07.2008 16:03
дуня

мегажесть...

15.07.2008 16:11
- гость -

Лёхус - этта вещь! нефих на мопедиках гонзать, покупаем вот такие машины!

15.07.2008 16:23
Nic

Может это не житель Алтайского края врезался в мопед, а мопед заехал под Лексус? Нечего сворачать перед близко идущим транспортом!

15.07.2008 16:24
- гость -

а на мопед 200 кг можно?//

15.07.2008 16:44
граф

купи себе большую машину и езди как хочешь.....пипец...

15.07.2008 16:59
- гость -

на мопеде поворачивал ЧЕРЕЗ встречку, не пропустил транспорт, теперь он в небесной группе разбора мопеды и их водил в топку, мужика на лохусе жаль, затаскают по судам.

15.07.2008 17:15
гость

moped hunter.

15.07.2008 18:06
Serge

Что-то сдается, что текст опять формируется как поддержка инициативы внедрения прав для водителей мопедов, лошадей и велосипедов

15.07.2008 18:10
- гость -

Serge
15 июля 2008 г.
18:06

вам от этого не деться никуда, ещё и осаго заставить платить по двойному тарифу.

15.07.2008 18:53
Аццкий сотона

Кстати, заметили? Пропали сообщения об алкогольных отравлениях. Судьбы несчастных синяков журналистов больше не беспокоят - сейчас надо давить врачей и автомобилистов. Даешь разжигание классовой вражды! А врач на мопеде - вообще враг народа!

15.07.2008 19:13
Турсун-Задэ

Мопед виноват, с правым рулём был!

15.07.2008 19:18
- гость -

житель Алтайского края врезался в мопед: Жтель не может врезаться в мопед,может автомобиль,управляемый жителем...
Учиться надо было на журфаке, а не сопли гонять...

15.07.2008 20:05
Slay

Почему-то если лехус сбивает нарушившего ПДД мопедиста - это вызывает общественный резонанс и полдня обсуждений на форуме. А если бы этого чудака на мопеде, который сам погиб и пассажира угробил сбил бы какой-нибудь УАЗ или москвич, то никто и не заметил бы. Вообще конечно нельзя рассуждать о виновности того или иного водителя сидя в кресле перед монитором компа, но у меня есть интересная тема для обсуждения "Опасное поведение пешеходов на проезджей части". Я сам водитель, но часто передвигаюсь по городу пешком и понимаю, что самые дисциплинированные пешеходы это водители. Я что-то не припомню ни одного наказания пешехода за переход на красный свет на 700 руб. как наказывают водитей за это правонарушение. А делается все элементарно - видеозапись пешехода при переходе на перекрестке и в путь ( в смысле в суд) и будьте добры заплатить. Я думаю, что при доведении до общественности таких фактов пешеходы будут вести себя на дороге в соответствии с ПДД.

15.07.2008 21:06
Serge

Что-то не видел ни одного сообщения типа "грубо нарушивший ПДД водитель автомобиля <...> сбил мотоциклиста/велосипедиста, двигавшегося в соответствии установленным нормам". Всё у СМИ велосипедисты виноваты. Политика, однако. Происходит то ясно от мера Москвы Лужкова, где этих самых мотоциклистов/мопедистов неисчислимо больше нещщастного Барнаула, и они - эти сволочи - нагло двигаются вперед, пока нормальные москвичи на лексусах и феррариях безнадежно опаздывают в пробках; Судя по количеству осколков пластика вблизи обочин, скутеристов вообще посбивали намного больше, чем это заметил зоркий глаз журналиста. Ан сенсацию всегда вызывает тот, кто не смог объехать столб на своей ямахе без номеров, будучи пьян - потому как назидательно. И необычно.

15.07.2008 23:18
-гость-

Им закон надо пропихнуть, чтоб на права сдавали и номера вешали и страховку покупали, а то такой сегмент рынка мимо грязных лап проходит!

16.07.2008 08:26
М@ринк@

to Slay
15 июля 2008 г.
20:05

++++++++++ прав на 100%

16.07.2008 08:55
Джон

Эвфемизмы какие-то глупые. Это называется "убил". Не смертельно травмировал, а убил. Не человек, причинивший смертельную травму, а убийца. Только так.

16.07.2008 09:22
SK

Джон, это у тебя в животе Эвфемизмы, когда его пучит...
А тут черным по белому - убийца пассажира и самого себя водятел мопеда...
Потому как двигаясь из Барнаула в Нск поворот на Линево направо, соответственно мопед (ВСТРЕЧНЫЙ)поворачивал через встречку и не пропустил....

Загрузка...