C 1 июля 2008 года устанавливаются более высокие размеры ежемесячных денежных выплат льготникам

15 июля 2008, 16:43, ИА Амител

Дмитрий Медведев утвердил сегодня, 15 июля, поправки в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

В соответствии с этими поправками, с 1 июля 2008 года устанавливаются более высокие размеры ежемесячных денежных выплат льготникам.

Указанные выплаты, в частности, увеличатся у граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и граждан, получающих аналогичные выплаты; у соответствующих категорий ветеранов, которым ежемесячные денежные выплаты установлены в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах"; у инвалидов, в том числе детей-инвалидов; у Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Пропорционально будет увеличен объём бюджетных ассигнований, направляемых на финансирование предоставления набора социальных услуг, предусмотренного Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

Кроме того, Федеральным законом уточняется порядок индексации и перерасчёта государственных пособий семьям с детьми, а также компенсационной выплаты донорам, для чего вносятся соответствующие изменения в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Закон Российской Федерации "О донорстве крови и её компонентов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров