Барнаульские коммунальщики выполняют обязательства по облагораживанию территорий после ремонта теплотрасс

16 июля 2008, 09:15, ИА Амител

4 июля заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов осуществил проверку объемов перекладки тепловых сетей и восстановление благоустройства территорий, на которых капитальный ремонт осуществляют ОАО "Алтайские коммунальные системы" и Барнаульская теплоцентраль.

Если к качеству проведения ремонтных работ претензий у администрации города не было, то для восстановления асфальтового покрытия на перекопанных дорогах и облагораживания территорий близ жилых домов были отведены жесткие сроки, в частности, для АКС – 10 дней.

Главный управляющий директор АКС Сергей Никитин  пообещал руководству города уложиться в отведенные сроки и обещание свое выполняет. Так, на пр. Красноармейском, 59-а в Центральном районе Барнаула (ремонт начат 23 июня) уложено асфальтовое покрытие на всем участке, где был проведен капитальный ремонт 30 метров компенсатора тепловых сетей диаметром 325 мм.  По всей длине этой бесхозной теплотрассы установлено около 60 железобетонных гаражей, и чтобы добраться до тепловых коммуникаций, специалистам АКС пришлось вручную подкапываться под капитальные сооружения гаражей, построенных  непосредственно на тепловых сетях.

По улице Никитина, 58 коммунальщики заменили 62 метра теплотрассы. В настоящее время асфальтовое покрытие восстановлено и завозится черный грунт для клумбы.

Всего в Центральном районе запланирован капитальный ремонт более 800 метров тепловых сетей на 7 участках, везде ремонт уже проведен,  5 объектов благоустроено и еще на двух производится восстановление благоустройства и подготовка к асфальтированию.  На ремонтные работы  тепловых сетей в Центральном районе Барнаула планируется потратить около 4 миллионов рублей.


  
Пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы"
Олеся Матюхина (36-79-74)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров