Борис Грызлов: Мы продолжим помогать нашему селу

15 июля 2008, 17:54, ИА Амител

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал предварительные итоги уборочной кампании. Подробности сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Увеличение выпуска отечественной сельскохозяйственной продукции, насыщение продовольственного рынка – один из главных путей преодоления роста цен. Уборочная кампания этого года в целом идет успешно, и уже отмечается повышение урожайности по многим культурам. В частности, по зерновым – свыше 30 процентов.

Думаю, что здесь мы видим результат не только благоприятных погодных условий, но и позитивные последствия принимаемых мер по развитию сельского хозяйства России. Приоритетный национальный проект, закон о развитии сельского хозяйства, пятилетняя отраслевая программа – все это элементы качественной аграрной политики.

Так, Россельхозбанк за неполные полгода предоставил на 26 процентов больше кредитов, их сумма превысила 90 миллиардов рублей. Программа кредитования востребована, и в весеннюю сессию мы приняли поправки в бюджет текущего года, позволяющие увеличить уставной капитал Россельхозбанка на 31,5 миллиард рублей.

Целевая поддержка сельского хозяйства остается в числе приоритетов депутатов Государственной Думы. Мы продолжим помогать нашему селу".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров