Юная жительница Красноярска стала «Маленькой красавицей мира 2008»

15 июля 2008, 18:03, ИА Амител

В Болгарии в городе Бургасе завершился конкурс "Маленькая красавица мира 2008", победительницей которого стала юная жительница Красноярска.

Газета "Взгляд" рассказывает, что в конкурсе приняли участие 40 детей из России, Болгарии, Украины, Литвы, Турции и Казахстана.

Россию представляли участники из Красноярска, Усть-Илимска, Екатеринбурга, Сургута.

Из Красноярска приехали обладательница Гран-При отборочного тура конкурса "Маленькая красавица мира – Сибирь" Екатерина Яценко, а также финалистки этого конкурса Екатерина Пантелеева и Даная Снимщикова.

В итоге Екатерина Пантелеева получила титул "Маленькая красавица Европы" и третье место в своей возрастной категории, Даная Снимщикова – "Мисс Черное море" и третье место в своей возрастной номинаций, а Екатерина Яценко стала "Маленькой красавицей мира 2008".

Конкурс "Little Miss World 2008" продолжался в течение трех дней.

- В первый день у детей была фото- и видео съемки в национальных костюмах. На следующий день они демонстрировали свои таланты. В третий день участницы демонстрировали красоту и грацию, дефилируя в национальных костюмах и бальных платьях, - рассказывает директор красноярского модельного агентства "Elite Models" Татьяна Праскова.

Как подчеркнула Праскова, в этом году все участники конкурса "Little Miss World 2008" из России завоевали призовые места.

В настоящие время воспитанники агентства "Elite Models" готовятся к участию в еще одном не менее престижном международном конкурсе "Little King and Queen World" ("Юные принц и принцесса мира"), который состоится 24 августа также в Болгарии. На этот раз от Красноярска поедут два конкурсанта "Маленький принц Сибири" Кирилл Скрипник и "Маленький король Сибири" Вадим Цирулькевич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров