Более 500 воинских должностных лиц, в том числе, 16 генералов, уличены в коррупции

15 июля 2008, 18:03, ИА Амител

По инициативе Главной военной прокуратуры создана межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции, - сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Поясняется при этом, что за последние полтора года органами военной прокуратуры и военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации проделана значительная работа по пресечению коррупционных проявлений среди военнослужащих всех органов исполнительной власти. За преступления такой направленности к уголовной ответственности привлечено более 500 воинских должностных лиц, из которых 16 имеют звания генералов.

Значительную работу по выявлению этих правонарушений и оперативному сопровождению проверок и уголовных дел проделали органы безопасности в войсках. С их участием выявлены сотни должностных лиц, нарушивших закон.

Практика этой работы свидетельствует о необходимости дальнейшего совершенствования взаимодействия всех силовых структур в пресечении коррупционных преступлений.

В этой связи руководством Главной военной прокуратуры, военного следственного управления и Департамента военной контрразведки ФСБ России на недавно состоявшейся совместной коллегии этих органов был принят ряд важных решений по совершенствованию этой деятельности.

Одним из них явилось создание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, основной задачей которой будет координация деятельности силовых органов в проведении антикоррупционной работы, а также разработка и реализация совместных планов мероприятий на этом направлении.

В настоящее время межведомственная группа уже приступила к активной работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров