Спортсмен из Алтайского края завоевал «бронзу» на Кубке России по стрелковому спорту

16 июля 2008, 12:56, ИА Амител

В стрелковом комплексе Лисья Нора под Москвой состоялся Кубок России по стрелковому спорту: из мелкокалиберных и пневматических винтовок. Для участия в нем приглашались по 20 сильнейших спортсменов российского рейтинга. Кубок являлся вторым этапом отбора на участие в Олимпийских играх в Пекине. От Алтайского края в соревнованиях приняли участие Алексей и Сергей Каменские.

Как уточняет сегодня, 16 июля, пресс-служба крайспортуправления, оба участвовали в трех упражнениях программы и во всех трех оба попали в финал. На "стандарте" Сергей установил два личных рекорда: в сумме 1167 очков и в стрельбе стоя – 386 очков. Результат в стрельбе стоя всего на одно очко уступает рекорду края, который принадлежит Алексею.

В упражнении МВ 9 (60 выстрелов лежа) Алексей завоевал бронзовую медаль.

На Олимпийские игры наши земляки не попали. Тренеры сказали, что пока надо подождать. Все соревнования ребята стреляют по нормативу международного класса. Оба в хорошей форме, конкурируют друг с другом и другими, и на следующие игры поедут обязательно.

Через несколько дней Алексей Каменский принял участие и в открытом чемпионате Москвы. Там он в МВ 6 занял 3-е место, а в пневматике стал победителем.