Центризбирком РФ закрыл пресс-службу

17 июля 2008, 11:37, ИА Амител

Накануне, 16 июля, Центризбирком РФ совершил маленькую революцию – закрыл управление пресс-службы и издательской деятельности.

Соответствующие изменения одобрены членами комиссии и внесены в структуру и штатное расписание аппарата ЦИК. Впрочем, закрытие не окончательно, - утверждает РИА Новости.

Как пояснил руководитель аппарата Алексей Адров, отныне функции, которые выполняло управление пресс-службы, будут распределены между двумя другими управлениями – автоматизированных технологий, обработки и анализа информации, а также управлением по вопросам государственной службы и кадров. В них будут созданы соответствующие отделы.

В частности, в управлении автоматизированных технологий будет образован редакционно-издательский отдел, в состав которого войдут восемь человек.

В управлении по вопросам госслужбы и кадров планируется организовать отдел обеспечения представительской деятельности ЦИК России из пяти человек.

По словам Адрова, подобные изменения помогут сократить пять "больших" и, соответственно, более высокооплачиваемых кадровых единиц до трех "малых", а значит, экономия будет налицо.

Всего численность аппарата Центризбиркома, согласно принятым изменениям, составит 234 человека. Как прокомментировал новшества председатель ЦИК Владимир Чуров, заодно нововведения откроют дорогу для устройства на работу студентов и выпускников с небольшим опытом работы.

"Мы создаем условия для приема на работу молодежи", – пояснил он.

При этом опасения журналистов, что закрытие пресс-службы повлечет за собой и закрытие самой комиссии от СМИ, оказались преувеличенными.

Тем более, что в последние месяцы функции пресс-службы по сути уже были переданы части сотрудников аппарата ЦИК, а заместитель начальника аппарата Виктория Галанина одновременно исполняла обязанности пресс-секретаря председателя комиссии.

"Поэтому для вас ничего не меняется", – сообщили газете ВЗГЛЯД в ЦИКе.

Сама Галанина также поспешила сообщить, что она, как и прежде, будет отвечать за работу со СМИ.

Одновременно она подтвердила, что смысл произведенной реорганизации состоит исключительно в экономии фонда заработной платы при одновременном создании вакансий для приема молодых специалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров