Известный актер Сергей Никоненко стал жертвой поджога

17 июля 2008, 12:42, ИА Амител

Накануне, 16 июля, около четырех утра неизвестные хулиганы запустили в двухэтажный особняк на Валдае, принадлежащий популярному актеру Сергею Никоненко, бутылки с горючей жидкостью. Целили в окно, но попали на балкон. Но этого хватило, чтобы огонь запылал.

Как рассказывает "Комсомольская правда", Никоненко в этом время спал. С ним в доме находился его 30-летний сын Никанор, который первым бросился тушить пожар. Актер в это время названивал в милицию и пожарным. А затем присоединился к сыну. С помощью подручных средств они сбили пламя на деревянном полу и перилах балкона, не дав огню проникнуть внутрь особняка.

"Я понятия не имею, за что нас хотели пожечь, - недоумевает Сергей Никоненко. - Мы проснулись от каких-то хлопков. Потом запахло гарью. У нас дверь в спальню была открыта, похоже, целили туда, но не добросили, рядом попало".

"Мы с Никанором тушили пожар вдвоем. Он обжег себе ноги - несильно, к счастью. А вот я не пострадал, даже не порезался осколками бутылок. Их три штуки бросили", - добавил актер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров