В Алтайском крае один из преподавателей ВЗФЭИ «погорела» на взятке

17 июля 2008, 13:17, ИА Амител

Органами внутренних дел по Благовещенскому району Алтайского края расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении преподавателя "Всероссийского заочного финансово-экономического института".

Как сообщает сегодня, 17 июля, пресс-служба краевой прокуратуры со ссылкой на Благовещенскую межрайонную прокуратуру, в ходе расследования данного уголовного дела установлено, что в январе 2008 г., преподаватель ВУЗа, находясь в командировке в представительстве института в поселке Степное Озеро, получила взятку в 10 тысяч рублей, за проставление в зачетной книжке студента-взяткодателя оценки за экзамен без фактической его сдачи.

Передача денежных средств происходила под контролем оперативных работников ФСБ, действующих в рамках мероприятия "оперативный эксперимент",

Приговором Благовещенского районного суда преподаватель осуждена по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 290 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров