Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В этом году в АлтГУ намереваются поступить 5,5 тыс. студентов

, ИА "Амител"

Алтайский госуниверситет принял в этом году заявления от 5,5 тысяч абитуриентов, но поступить в вуз смогут только 1400 человек.

Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, самыми популярными в классическом университете в этом году стали юридический, экономический факультеты, социология, связи с общественностью и туризм.

Причем, экономические специальности в этом году еще более востребованы, чем в прошлом, — отмечают в университете. Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в вузах проходят первые ЕГЭ. Их сдают выпускники прошлых лет и те, кто по каким-либо причинам не сдал экзамен в этом году.


Комментарии

17.07.2008 16:15
Йожыг

абитура, адумайтесь, бораны!

17.07.2008 16:26
гость

не поступят.

17.07.2008 16:27
Олега

Надо же, политех стал классическим универом

17.07.2008 16:27
- гость -

ответьте мне люди добрые, куда потом эти юристы экономисты и специалисты туризма устраиваться на работу будут?

17.07.2008 16:36
to Олега

Олега
17 июля 2008 г.
16:27 Надо же, политех стал классическим универом!!!
Для сведения тебе: АлтГУ - это Алтайский Государственный Университет, а не политех твой!!! Деревня.

17.07.2008 16:47
- гость -

А из 1400 счастливчиков сколько поступят на бесплатное обучение?

17.07.2008 16:47
для Олега

Ты видимо сумничать хотел? о_О АлтГУ это АГУ, а вот АлтГТУ это политех.

17.07.2008 17:13
ASD

Говорила мне мама в свое время: "Сынок, а мошт все-таки в нефтегазовый"?
Нет, пля... Мы же умные... Мы же сами знаем, куда нам надо...)))

17.07.2008 17:16
Sharada

Скоро дворники будут с высшим образованием. А пиарщиков сегодня только ленивый не выпускает. 3 вуза точно. Так что у этих дворников еще будут у каждого специалист по связям с общественностью или пресс-секретарь.

17.07.2008 18:35
Олега

Признаю свою ошибку, хотя классическим на моей памяти всегда АГУ был. Переименовали, е-мое.

18.07.2008 01:37
Drver

2Олега: Каждый вуз щас имеет уникальную аббревиатуру, чтоб не путать: Астраханский, Адыгейский, Алтайский и т.д. университеты...
Повелось это лет 5 назад, если мне не изменяет память...