Барнаульских энергетиков наградили за ликвидацию последствий урагана

17 июля 2008, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, администрация Барнаула, совместно с руководством Барнаульской горэлектросети, Барнаульской сетевой компании, торжественно наградили сотрудников, отличившихся при ликвидации последствий урагана 4-5 июля.

Как сообщили ИА "Амител" в прес-службе БГЭС, благодарственные письма и денежные премии получили 18 человек, среди них: электромонтеры отдела диспетчерской службы Владимир Бажин, 1-го сетевого района Сергей Конозов, 2-го - Виктор Кудряшов и 3-го - Андрей Гусев, а так же водители автовышек Александр Пирог и Василий Бородин.момент награждения

Напомним, что 4 июля по Барнаулу пронесся ураганный ветер. Его порывы достигали до 30 м/сек. С крыш домов срывало антенны, рекламные щиты, улицы были усыпаны сломанными ветками и деревьями. Они-то и послужили причиной многочисленных аварий и обесточивания сотен домов. По данным оперативно-диспетчерской службы БГЭС на воздушные линии электропередач обрушилось 32 дерева и более 500 крупных веток, зафиксировано 109 обрывов. Последствия урагана устранялись бригадами всю ночь. Горожане не ощутили отключений, и к утру в их домах уже горел свет.

Председатель комитета администрации Барнаула по энергоресурсам и энергосбережению Н.Гусев отметил после награждения:

- Городские энергетики оперативно мобилизовали свои кадры и технику. Они направили на ликвидацию последствий урагана 12 аварийно-восстановительных бригад. Многие сотрудники БГЭС и БСК в пятницу вечером уже находились на дачах или отдыхе, они сами звонили в оперативную диспетчерскую службу и, выяснив, что нужна их помощь, приезжали на работу. Энергетики, осознавая свой служебный долг, при ликвидации аварий еще раз доказали свой высокий профессионализм и огромную самоотдачу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров