Алтайский самбист стал вторым на Всероссийском турнире

17 июля 2008, 17:39, ИА Амител

Самбист с Алтайского края Виктор Павлов занял второе место на Всероссийском турнире (с участием стран СНГ) по боевому САМБО посвященному 70 – й годовщине образования САМБО в России и СССР. Турнир состоялся в городе Улан – Удэ.

Как сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту, в турнире также участвовали три чемпиона Мира, чемпион Европы и призеры чемпионата Мира, Европы и Азии разных лет. В предварительных встречах весовой категории 74 кг., Виктор Павлов провел два боя со спортсменами Иркутской области и Хабаровского края в которых одержал досрочные победы в виду явного преимущества.

В финальном бою Виктор уступил победу действующему чемпиону Мира – 2007 года, Дамба Раднаев (Республика Бурятия).

В Управлении подчеркивают, что данный турнир входит в тройку сильнейших соревнований по боевому САМБО проходящих в России, поэтому второе место на этих соревнованиях может рассчитываться как достойный результат.