На Телецком озере сегодня выберут лучшее судно флотилии и отпразднуют День ВМФ

26 июля 2008, 08:50, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, на Телецком озере в Республике Алтай состоится мероприятие, посвященное Российскому дню военно-морского флота, который будет отмечаться в это воскресенье. Это торжество назвали "Телецкий водный праздник".

Его организаторами выступили МО "Артыбашское сельское поселение", а также ряд туроператоров. Мероприятие пройдет при поддержке министерства туризма, предпринимательства и инвестиций РА.

Особенностью праздника в этом году будет участие в нем Алтайского государственного заповедника. Именно по его инициативе в программу вошла ярмарка-фестиваль народных промыслов, на которой будут представлены работы местных художников, резчиков и мастеров народного творчества. Ярмарка проводится заповедником в рамках проекта ПРООН /ГЭФ "Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона".

В программе праздника также ожидается гонка на гидроциклах и моторных лодках, парусная регата, праздничный концерт, парад катеров Телецкой флотилии.

В рамках фестиваля пройдут и традиционные конкурсы на "Самое оригинальное оформление транспортного средства", "Самое интересное название моторной лодки и яхты", "Самый шокирующий костюм капитана", а также на "Лучшее судно Телецкой флотилии сезона 2008 года".

Как уже сообщало ИА "Амител", помимо презентации-продажи изделий, на празднике планируется обмен между участниками информацией, опытом и идеями в данной туристической сфере. Ярмарка призвана поддержать местных производителей, помочь в продвижении и расширении сбыта сувенирной и другой продукции. На территории Алтайского заповедника в этом году создана своя сувенирная линия, которая будет также широко представлена на данной ярмарке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров