Подростку из России грозит смертная казнь в Индонезии

17 июля 2008, 18:02, ИА Амител

Накануне, 16 июля, полиция индонезийского курортного острова Бали задержала гражданина России по обвинению в хранении наркотиков, - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в главном отделении полиции города Денпасар.

"Павел Петренко 1989 года рождения был задержан в отеле в среду, у него была обнаружена марихуана. На данный момент он находится под арестом", - сказал собеседник агентства.

Какие-либо другие подробности происшествия полиция не сообщает. В посольстве РФ в Джакарте агентству сообщили, что данный вопрос "находится на контроле".

Законодательство Индонезии предусматривает смертную казнь за распространение и хранение наркотиков. В последний раз высшая мера наказания по отношению к иностранцам была применена в июне 2008 года, когда были казнены два гражданина Нигерии.

Власти Индонезии заявляют, что высшая мера наказания является необходимой, так как в стране осложнилась ситуация с наркотрафиком. Юристы сообщают о 70 людях, ожидающих в тюрьмах смертной казни. Более половины из них — иностранцы, - подытоживает Новости-акадо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров